{ "@context":"http://schema.org/", "@type":"BreadcrumbList", "itemListElement": [{"@type":"ListItem","position":1,"item":{"@id":"\/","name":"Home"}},{"@type":"ListItem","position":2,"item":{"@id":"\/heimautomatisierung","name":"Heimautomatisierung"}},{"@type":"ListItem","position":3,"item":{"@id":"\/heimautomatisierung\/arduino","name":"Arduino"}},{"@type":"ListItem","position":4,"item":{"@id":"https:\/\/www.comprise.de\/bq-robotic-evolution-kit-printbot-evolution_46305_3138","name":"bq Robotic Evolution - Kit PrintBot Evolution"}}] }
bq bq Robotic Evolution - Kit PrintBot Evolution
 1  2  3

bq Robotic Evolution - Kit PrintBot Evolution

99,00 € *
Inhalt 1 Stück
inkl. 19% MwSt. zzgl. 2,95 € Versand
99,00 € *
Inhalt 1 Stück
var src = "https://www.paypal.com/sdk/js?currency=EUR&client-id=Ae8FP9bvO1ufpUzfp9DkpRunNIaBm4zpOJXMB11Cdgixzu41pACZKItTmATFBiWch9Gg9glr0xQ4P5jq&components=messages"; if(!document.querySelector('script[src="' + src + '"]')) { var script = document.createElement("script"); script.type = "text/javascript"; script.id = "paypal-installment-banner"; script.src = src; script.rel = "preload"; document.body.appendChild(script); }

Verwirkliche die Dinge die Du Dir vorstellst.

Der PrintBot Evolution ist ein Bausatz, mit dem Du einen selbstfahrenden Roboter baust und ihn mit eigenen Funktionen erweiterst.
Duch integrierte Ultraschall- und optische Sensoren erkennt der Robby Hindernisse und sucht sich selbständig seinen Weg.

Verwandle den Bot in einen Drachen, einen Scorpion oder ein Wesen Deiner Vorstellung und erwecke ihn zum Leben.

Batterien und Verkleidung nicht enthalten. (Inhalt siehe Tab Lieferumfang)

Achtung! Unter der Aufsicht eines Erwachsenen verwenden. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Enthält Kleinteile.

Elektronische Komponenten

  • Batteriehalterung,
  • Steuerplatine ZUM BT-328,
  • 2 Servos für kontinuierliche Rotation,
  • Mini-Servo,
  • 2 ZUMbloq Lichtsensoren,
  • ZUMbloq Summer,
  • ZUMbloq Infrarot 2x Linienfolger,
  • Ultraschallsensor,
  • USB-Kabel.

Gedruckte Teile:

  • Gehäuse (Zentrale Einheit, die zwei Schrittmotoren, den Summer und die ZUM Platine enthält),
  • Batteriehalter (Einheit mit einem Batteriefach für 8 Batterien),
  • 2 Räder,
  • 2 Radkappen,
  • Mini-Servo-Halterung (Einheit, die den Mini-Servo am Ultraschall hält),
  • Ultraschallhalterung,
  • 2 Schmutzfänger.

Weitere Komponenten:

  • Plexiglasplatte,
  • 26 Schrauben M3 x 8 mm,
  • 6 Schrauben M3 x 12 mm,
  • 2 Schrauben M3 x 25 mm,
  • 34 Muttern M3,
  • 2 O-Ringe (4 mm dick y 56 mm innerer Durchmesser),
  • 4 Sechskant-Abstandshalter 15 mm mit M3 an einem Ende Inbusschlüssel,

Das könnte Sie auch interessieren

$('.item-id-input-field').hide().find('input').val('46305')